Российский Красный Крест

30 января 2017 года

Третьего февраля на Юридическом факультете Гуманитарного университета состоится информационный семинар

Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца объединяет свыше 500 миллионов человек в 181 стране мира. Всю свою деятельность Российский Красный Крест направляет на оказание помощи нуждающимся в ней людям.
Тема
Тема семинара: «Российский Красный Крест: основные направления деятельности, вопросы сотрудничества и взаимодействия». Семинар проводится в преддверии 150-летия образования КК.

Организаторы
СРО ООО «Российский Красный Крест»
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
Ассоциация преподавателей права Свердловской области
Центр правового просвещения и прав человека Юридического факультета Гуманитарного университета

Цели КК
Международное гуманитарное движение «Красный Крест и Красный Полумесяц» объединяет и структурирует деятельность всех обществ Красного Креста во всем мире. РКК своей деятельностью стремится к поставленной цели через обеспечение и выполнение поставленных перед ним задач, заложенных с момента образования (1863) и ставших более широкими в процессе развития общества и научно-технического прогресса.

Стратегия РКК
В РФ разработана стратегия развития РКК на 2010-2020 годы, в которой наряду с основными направлениями деятельности в рамках патриотического воспитания предполагается развитие молодежного и добровольческого движений РКК.

Приглашаются
На семинар приглашаются учителя истории, обществознания и права, завучи по воспитательной и правовой работе, педагоги дополнительного образования и учителя гуманитарного цикла, преподаватели колледжей и техникумов.

По итогам участия в семинаре участникам будет выданы сертификаты.

ОРГКОМИТЕТ
Светлана Игоревна Глушкова, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета [email protected]
Дмитрий Федорович Вершинин, председатель СРО ООО «РКК» Екатеринбург

Заявки
Заявки присылайте на ОБА электронных адреса оргкомитета
[email protected]
[email protected]