В любой ситуации есть много решений, главное – найти правильное!

23 января 2017 года

Беседа с Анжеликой Колгуновой– выпускницей Юридического факультета Гуманитарного университета

Каков главный итог вашего обучения в Гуманитарном университете? Чему вы здесь научились?

Мой итог – это диплом с отличием. В Гуманитарном университете, самое главное, я получила знания по своей специальности, также приобрела огромный опыт, проходя практику в Юридической консультации Гуманитарного университета, научилась ответственности, усидчивости на парах, научилась соблюдать дресс-код, есть много сладкого из автомата, пить кофе, мало спать и выступать на сцене. Если выходить замуж, то только с брачным договором, если что-то подписываешь, то обязательно читать, понимать, а самое главное, что в любой ситуации есть много решений, главное – найти правильное.

Кто ваши учителя? Кому вы благодарны в первую очередь и за что?

Благодарность хочется выразить всем преподавателям! Спасибо вам за знания, понимание, за ваши улыбки и теплое отношение.

Чем вам нравится ваша профессия? И почему вы выбрали обучаться ей именно в Гуманитарном университете

Захотелось мне стать юристом, всё просто.

Расскажите о самом интересном событии за годы вашей учебы.

Моя группа выигрывала три раза конкурс «Лучшая академическая группа ГУ». Каждый год мы ездили на природу, пели песни, ходили в кино. Как и все студенты, мы сдавали госы и защищали диплом. Это было состояние: вроде всё уже позади, но еще есть переживания, бессонные ночи, ты учишь, учишь. Эйфория наступает, когда прошла защита диплома! Ты чувствуешь свободу! Самое волшебное событие – это выпускной! Всех секретов раскрывать не буду.

Чем вы собираетесь сейчас заниматься?

Жить дальше, работать, не стареть душой!

Кто ваши авторитеты в жизни, с кого вы берете пример?

Я всегда равняюсь на себя.