Быть и только быть!

10 февраля 2017 года

24 февраля впервые на сцене Детской филармонии представит свою программу «Быть» факультет современного танца Гуманитарного университета.

В первом отделении концерта будут представлены дуэты и миниатюры студентов, фрагменты будущих дипломных постановок, работы, связанные с фольклорной лексикой. Во всех миниатюрах будет что-то объединяющее и одновременно любопытные идеи, оригинальные темы и образы, найденные студентами и их педагогами.
Танцпьеса «Быть»представит уже сложившийся, самобытный и узнаваемый почерк дуэта «Zonka». Известность выпускников ФСТ Анны Щеклеиной и Александра Фролова уже давно вышла за пределы Екатеринбурга: их новая работа со студентами обещает зрителю удовольствие от глубокого погружения в повседневность и ее превращения в искусство. «Гвоздь» первого отделения- реконструкция спектакля Геннадия Абрамова «О-У-А!». Выдающийся отечественный танцовщик, режиссер пластического театра, создатель московского «Класса экспрессивной пластики» и первый художественный руководитель ФСТ Г. Абрамов ушел из жизни полтора года назад. Его наследие (в том числе «О-У-А!» с музыкой Владимира Мартынова на стихи Велимира Хлебникова) – бесценно.

Во втором отделении – премьера «Режима ожидания» Александра Гурвича. Его тема – внимательное рассмотрение в пластике танца сложной, изменчивой идентичности современного человека, зависимого от социума и собственных слабостей. В новой работе,посвященной, по словам хореографа, «режиму ожидания в отношениях», ждет ее развитие.

Время и место концерта: 24 февраля 2017 г., 18.30, Свердловская государственная детская филармония.

Билеты – в кассе театра, тел.: (343) 214-98-68