Будущее уже здесь. Приглашаем на “революционную” выставку!

27 марта 2017 года

Приглашаем студентов Гуманитарного университета на выставку «Футурум Революции», которая открылась в Объединенном музее писателей Урала.

В Объединенном музее писателей Урала открылась выставка «Футурум Революции» – один из этапов масштабного мультижанрового проекта «Я Революция / ЯRevolution». В течение года на разных площадках Объединенного музея писателей Урала и в Камерном театре будут представлены проекты, ярко преломляющие революцию 1917-го года сквозь театр, архитектуру, поэзию, живопись. 100-летний юбилей событий 1917 года как повод показать революционные изменения в русском искусстве начала ХХ века.

«Футурум Революции» настолько многогранен и вызывающе красноречив, что обещает стать выставкой года, прибежищем бунтарей и мечтателей современности.

Авторы экспозиции, погружая зрителя в круг футурума, разворачивают перед ним это явление в движении и доводят до логического художественного продолжения – авангардизма и конструктивизма. На этой выставке каждый экспонат – прорыв в будущее, в котором мы сейчас. Столкновение времен и мистика происходящего – завораживают. Здесь «Девушка, бегущая на балкон» в работе итальянского футуриста Джакоммо Балла, изображенная в динамике движения, похоже, закрыла солнце для авангардиста Малевича. Кстати, тайна «Черного квадрата» раскроется и солнце победит. А знаменитый многоколесный велосипед, проехав мимо игрушечных небоскребов, мечты футуристов, возможно, домчит зрителя до богемного Петербургского кафе «Бродячая собака» с импровизированной сценой и столиками.
Помогала в стильной визуализации проекта художник Татьяна Колпакова. Партнерами «Футурума» также являются Екатеринбургский Музей изобразительного искусства, Музей истории Екатеринбурга, Центр культуры «Урал».
Приглашаем вас на выставку, где все движется, говорит и показывает. За этим невозможно просто наблюдать!

Экспозиция “Футурум Революции»
в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века»
на Пролетарской 10.
Телефон: (343) 371-05-91