Дни политической науки в Екатеринбурге

18 марта 2017 года

23 и 24 марта в Гуманитарном университете состоятся Дни политической науки в Екатеринбурге с участием преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов уральских вузов.

23 марта пройдет семинар для преподавателей.

24 марта состоится семинар для магистрантов, аспирантов и преподавателей.

Ведущий семинаров – известный политолог, вице – президент РАПН  А.Ю. Сунгуров (НИУ-ВШЭ, СПБ), известный российский специалист по правам человека, защитил докторскую диссертацию (доктор политических наук) по проблемам становления и деятельности института уполномоченного по правам человека, член правления Европейского института омбудсмена.

Недавно, в начале марта 2017 года, А.Ю. Сунгуров стал членом нового Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению при Президентском совете по правам человека в РФ.

На семинар для преподавателей (23 марта) уже пришли и продолжают поступать заявки на выступление с докладами и участие в дискуссии от преподавателей УрФУ, РГППУ, Гуманитарного университета, УрГЭУ и других вузов.

Почетный гость на Днях политической науки – почетный президент РАПН – Ольга Юрьевна Малинова (ИНИОН, МГИМО, НИУ-ВШЭ-Москва).

Дни проводятся при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Заявки на участие принимаются до 22 марта 2017 года по электронному адресу оргкомитета [email protected] или факсу 8 (343) 365 39 66.

Материал подготовила председатель Свердловского регионального отделения РАПН, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета (Екатеринбург, Россия) , приглашенный профессор Университета Париж –Запад (Франция) СИ Глушкова.