ГУ назло рекордам!

13 марта 2017 года

10 марта в Верхней Пышме прошли спортивные соревнования “Назло рекордам” между первокурсниками вузов города Екатеринбурга.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 5 вузов города: Гуманитарный университет, ТУ УГМК, РГППУ, УрГПУ и УрГЭУ, который выставил сразу 2 команды. Организатором выступил Технический Университет УГМК.

Участникам было предложено пройти 6 интересных и разноплановых эстафет. Им пришлось крутиться в огромном колесе, кататься на трёхколёсном самокате, прыгать на надувном коне, забивать баскетбольные мячи, прыгать в мешках, катать огромную шайбу и даже проходить через огромный надувной “лес”.

Команда из нашего университета достойно показала себя. По итогам первых трех конкурсов ГУ занимал 2 место, но чуть позже соперники приложили немного больше усилий, и команда из нашего университета опустилась на 4 место. Кубок за первое место завоевал Российский профессионально-педагогический университет, серебряными призерами стала команда “хозяев” соревнований из Технического университета УГМК, а на третьем месте расположилась “Команда мира” из УрГЭУ.

Честь нашего университета вызвались защищать студенты Факультета современного танца и Факультета компьютерных технологий:

1. Кокшарова Ольга
2. Батурина Дарья
3. Рудных Александр
4. Больных Артем
5. Прозоров Никита
6. Трапезникова Эвелина

Также в качестве болельщиков на соревнованиях побывали студенты 3 курса направления “Сервис” во главе с Погорельской Еленой Юрьевной.

Своими впечатлениями от пройденных соревнований поделилась участница команды Кокшарова Ольга:

“Назло рекордам” превзошли все мои ожидания, как оказалось, это не просто пробежка с мячом туда обратно. Организаторы проявили максимум интереса, получились очень веселые, в меру трудные и невероятно смешные задания, во время которых сдружились не только ребята внутри команды, но и ещё ребята из других вузов друг с другом. Пятница удалась на славу, побольше бы таких веселых межвузовских мероприятий!”

Мы благодарим участников за хорошую игру и организаторов за приглашение!

Текст материала: Альбина Тихомирова