И вновь ГУ на пьедестале почёта!

31 марта 2017 года

Команда факультета социальной психологии “Василий Тёмный” завоевала бронзовую награду на IX межвузовском турнире по интеллектуальной игре «Мысли за минуту!».

30 марта в Молодёжном офисе Сбербанка России состоялся IX межвузовский турнир по интеллектуальной игре «Мысли за минуту!». Гуманитарный университет совместно с Ассоциацией профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области (СвАПОС) при поддержке Молодёжного офиса Сбербанка России продолжает организовывать захватывающие интеллектуальные турниры для студентов всех вузов Екатеринбурга!

На этот раз в игре приняли участие 12 команд из 9 университетов нашего города: Уральский государственный юридический университет, Уральский государственный университет путей сообщения, Уральский государственный горный университет, Уральский государственный медицинский университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Уральский государственный аграрный университет, Технический университет УГМК и Гуманитарный университет. Стоит отметить, что команды из 2 вузов дебютировали в межвузовских интеллектуальных турнирах: команда «ТУ-444» из ТУ УГМК и «СольАрха» из УрГАХУ. Мы рады приветствовать дебютантов и надеемся увидеться вновь!

Турнир получился на редкость напряжённым и непростым. Чувствовалось, что команды боролись за каждый балл и не всегда были согласны с зачётом той или иной версии. Тем не менее, игра запомнится в первую очередь высокой результативностью и ярким дебютом команды «СольАрха» из УрГАХУ! Знатоки дали 22 правильных ответа и уверенно возглавили турнирную таблицу! Поздравляем новых чемпионов нашего межвузовского сообщества! Серебряных и бронзовых призёров турнира пришлось выбирать с помощью 4 дополнительных вопросов. Здесь сильнее оказались игроки команды «42» из УГМУ, теперь в их коллекции есть кубки за I, II и III места. А на третьем месте расположилась команда «Василий Тёмный» из ГУ! Это также не первый трофей наших девушек, с чем мы их и поздравляем!

Мы благодарим всех организаторов, партнёров и участников турнира! Отдельную благодарность выражаем магазину настольных игр «СтоИгр» за предоставленные подарки и поддержку!

Итоговая турнирная таблица IX межвузовского турнира «Мысли за минуту»

Место ВУЗ Команда Результаты
1 место УрГАХУ «СольАрха» 22
2 место УГМУ «42» 20 (+2)
3 место ГУ “Василий Тёмный” 20 (+1)
4 место УрГЮУ «Актимель» 20
5 место УрГЮУ «Юма» 17
6 место УГГУ «Acta non verba» 16
7 место УрГУПС «F1» 15
8 место УрГЮУ «Дети Фемиды» 13
8 место УИУ РАНХиГС «Остановка при Президенте» 13
8 место УрГАУ «Уральский аграрий» 13
9 место УрГУПС «Под напряжением» 12
10 место ТУ УГМК «ТУ-444» 11

Николай Давыдов, Руководитель интеллектуального клуба Гуманитарного университета

Фотограф: Маргарита Москвина