Обмен опытом

16 марта 2017 года

Преподаватели юридического факультета Александр Юрьевич Маракулин и Елена Сергеевна Резник приняли участие в мероприятиях Консорциума российских вузов в Казани.

Консорциумом российских вузов при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на базе Казанского федерального университета 3 марта 2017 года были проведены круглый стол «Межконфессиональное согласие и права человека: опыт Республики Татарстан» и методический семинар по правам человека. Указанные мероприятия прошли в рамках реализации магистерской программы «Международная защита прав человека».

АНО ВО «Гуманитарный университет» является членом Консорциума, наряду с такими вузами как РУДН, МГИМО (У) МИД РФ, УрГЮУ, УрФУ, РГГУ, и активно принимает участие во всех мероприятиях. Обучающиеся юридического факультета традиционно приглашаются к участию в мероприятиях, проводимых Консорциумом, в том числе в Летних школах по правам человека, обучающих семинарах и др. В круглом столе и семинаре 3 марта приняли участие преподаватели юридического факультета Александр Юрьевич Маракулин  и Елена Сергеевна Резник.