Профессиональная стажировка в Китае

22 марта 2017 года

Студентка Факультета конструирования и моделирования одежды ГУ Ксения Рыжих проходит краткосрочную стажировку в Частном институте Хуалянь

Ответный визит
В прошлом году на нашем факультете была успешно реализована программа дополнительного образования «Проектные практики в индустрии моды» для трех студенток из Китайской народной республики. Международные связи получили дальнейшее продолжение этой весной, и в настоящее время наша студентка 4-го курса находится на трехнедельной практике в Частном институте Хуалянь.

Путь к успешной карьере
Институт Хуалянь находится в городе Гуанчжоу – столице провинции Гуандун и всемирно известном центре легкой промышленности Китая. Несомненными преимуществами данного учебного учреждения являются соседство с сырьевой базой, обеспечивающее огромный выбор самого разнообразного текстиля и творческий простор для специалистов, а также большое количество предприятий производственной практики. Сферы моды и дизайна в данном регионе весьма актуальны и развиты, поэтому стажировка подобного уровня не только дает возможность применить теоретические знания на практике и познать изнутри технологии серийного производства одежды, но и открывает пути к международной карьере и созданию собственного бизнеса.

Программа стажировки
Помимо учебного процесса образовательная программа включает ознакомительные экскурсии на предприятия, проектирующие и выпускающие, как современную, так и традиционную одежду. В свободное время Ксения знакомится с городскими достопримечательностями, культурой страны и даже посещает уроки кунг-фу. Впереди последняя неделя стажировки, по окончанию которой студенты и преподаватели факультета с нетерпением ожидают благополучного возвращения и подробного рассказа об особенностях профессионального обучения в Китае.