Студенты ГУ поделились играми и мастерством

11 марта 2017 года

Состоялся весенний выезд студентов и сотрудников Гуманитарного университета к школьникам г. Новоуральск

Весенний выезд большой команды от Гуманитарного университета в гостеприимный Центр Внешкольной Работы (ЦВР) г. Новоуральска уже становится доброй традицией. Впервые – два года назад, в очередной раз – совсем недавно, в начале марта.

Несколько преподавателей и почти 20 студентов ГУ провели для старшеклассников города мастер-классы по всем направлениям подготовки нашего университета. Ребята сами выбирали мастер-класс, который им по душе:  кто-то сыграл в «БиУ-полию» со студентами Факультета бизнеса и управления, кто-то определял свой психотип под руководством преподавателя направления “Психология”, кто-то попробовал себя как пользователь новых крутых программ вместе со студентами Факультета компьютерных технологий. Девочки занялись нанесением рисунков на ткань вместе с будущими модельерами-конструкторами одежды, часть ребят прошла строгий, но полезный тест для устройства на работу, предложенный преподавателем Юридического факультета,  «земляки» новоуральских школьников, Алена Филейшина, Ксения Токарева и Дима Вершинин  провели викторину и ролевую игру, представив направления “Туризм”, “Реклама и связи с общественностью”, “Гостиничное дело” и “Сервис”, азартная команда сплясала вместе со студентами Факультета современного танца, команда будущих медийщиков посетила увлекательный мастер-класс со студентами Факультета телерадиожурналистики, создателями программы «Студенческий городок».

«Изюминкой» поездки стала фирменная интеллектуальная игра Гуманитарного университета «Мысли за минуту», бессменным ведущим которой является Николай Давыдов. Не так давно выпускник и преподаватель ГУ,  теперь он признанный на областном уровне Мастер игры! Количество команд, желающих принять участие в турнире, к приезду десанта ГУ выросло… до 10! А победителями оказались сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов: одна из лицея № 58, другая – №56. Обе команды приглашены в Гуманитарный университет принять участие в финальной супер-игре, которая состоится 15 апреля.

Интеллектуальная игра “Мысли за минуту” в г. Новоуральск