Битва юных интеллектуалов

11 апреля 2017 года

15 апреля в стенах ГУ пройдёт настоящая Битва чемпионов: команды школьников из Свердловской и Челябинской областей соберутся на финальную игру интеллектуального турнира «Мысли за минуту!». В отборочных турах приняли участие 500 человек, до финала добрались 48!

В Гуманитарном университете уже много лет действует Клуб интеллектуальных игр. И без того самое большое студенческое объединение университета в этом году вновь расширило свои границы: Клуб начал проводить выездные сессии для школьников Екатеринбурга и Свердловской области. Проект называется «Мысли за минуту!».

“Мысли за минуту” – это командная игра, предназначенная для проверки эрудиции и логического мышления участников. Принцип игры очень простой – команде задаётся вопрос и в течение 60 секунд она должна дать на него ответ. При этом не требуются какие-то энциклопедические знания, достаточно способности мыслить логически и взаимодействовать в команде.

За 2016-2017 учебный год Клуб интеллектуальных игр ГУ провёл более 10 выездных турниров. На финальную игру приглашены 8 команд, которые получили наибольшее количество баллов в своих отборочных этапах – это команды из Екатеринбурга, Режа, Новоуральска и Снежинска.

Финал интеллектуальных баталий пройдёт в Гуманитарном университете 15 апреля. Школьников ждут 30 интереснейших вопросов от ведущего Николая Давыдова, памятные подарки от ГУ и даже фотосессия с настоящей совой! А после турнира Гуманитарный университет устроит всем участникам сюрприз – бесплатное посещение одного из известнейших культурных центров Екатеринбурга.

А чтобы вы почувствовали атмосферу игры, можете посмотреть видеоролик с последней выездной сессии “Мысли за минуту” в г. Новоуральске!