Есть идея образовательного стартапа? Тебе сюда!

27 апреля 2017 года

27 апреля в Екатеринбург приезжает Конкурс инноваций в образовании. В программе мероприятия: лекция, воркшоп и обмен инновационными образовательными идеями.

Конкурс инноваций в образовании, проводимый Институтом образования НИУ ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив, отправляется в регионы и 27 апреля посетит Екатеринбург. В программе мероприятия: лекция, воркшоп и обмен инновационными образовательными идеями.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) открывает четвертый сезон приема заявок и в поддержку этого события отправится в регионы. Сфера образования нуждается в свежих идеях и в людях, которые смогут воплотить их в жизнь. Основная задача конкурса — вдохновить инноваторов на поиск и реализацию образовательных проектов. Конкурс проводится без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности. Одним из самых важных городов на пути регионального этапа станет Екатеринбург.

«Мы верим, что развитие происходит не потому, что умный начальник поставил задачу, а потому что разные люди (это могут быть учителя, дети, родители, директора школ, люди вне сферы образования) придумывают какую-то интересную штуку, которая может помочь решать старые и даже новые задачи,» — говорит Исак Фрумин, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ.

Организаторы мероприятия рассчитывают привлечь местных инноваторов, кому не безразлична сфера образования. Опыт проведения подобных мероприятий в Москве показывает, что однодневный воркшоп провоцирует диффузию инноваций, то есть их распространение, даёт возможность участникам пройти экспертную оценку заранее, получить ценные советы и побороться за место в дальнейших этапах конкурса.

Программа мероприятия включает в себя выступление Евгения Смирнова, основателя образовательного портала Newtonew. Евгений расскажет о тенденциях образовательной среды и перспективности рынка Edtech. Воркшоп, в рамках которого участники смогут представить свои идеи экспертам и получить обратную связь, а также собрать недостающих специалистов в команду. Важная часть мероприятия – это нетворкинг – активная коммуникационная среда.

По словам директора КИвО Дианы Королевой: «Зачастую, инноваторы сомневаются в своей идее и не подаются на конкурс из-за неуверенности в своем проекте. Мы верим, что региональный тур поможет нам это исправить и вдохновить большое количество людей к участию в образовательных изменениях!»

Екатеринбург – родина финалистов и полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании. Так, в финал 2016 года прошла команда «EDiary», «teachmehow». В полуфинале КИвО 2015 Екатеринбург представляла команда «Эффективная педагогическая команда».

Место проведения: Ельцин Центр

Дата и время проведения: 27 апреля 18:00

Кому будет интересно данное мероприятие: всем, кому не безразлична сфера образования!

Перейти на официальный сайт конкурса