Клуб меломанов Гуманитарного

2 апреля 2017 года

31 марта в Гуманитарном университете во второй раз прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию».

На этот раз участникам было предложено проверить свои музыкальные знания в пяти непохожих друг на друга турах. Команды должны были узнать исполнителя по фрагменту популярной песни, по портрету, по видеоклипу, дополнить строчку из песни и даже сыграть в музыкальную «Свою игру».

За бесплатное посещение караоке-бара Ля-Мажор в этот раз поборолись 12 команд. За первое место велась очень плотная борьба, но в итоге победу одержала команда из РГППУ под названием “F(arsh)”, немного опередив победителей прошлой игры команду «ПоЛюбэ» с факультета социальной психологии.

Своими впечатлениями от игры поделилась студентка 4 курса факультета телерадиожурналистики, участница команды «Не роди студенткой» Алена Трошенкова: «Угадай мелодию» – новое для Гуманитарного. Я уже на четвертом курсе и постоянно активно участвую в жизни университета, но такое впервые, а главное – игра пользуется популярностью. Больше всего нравится то, что на игре можно и посмеяться, и подумать, и отлично провести свободное от учебы время. Наша команда «Не роди студенткой» на игре первый раз, но обещаем вернуться еще».

Итоги игры вы можете увидеть в турнирной таблице

Команда Результат
“F(arsh)”, РГППУ 6650
“ПоЛюбэ”, ФСП 6550
“ВИА Сметана” выпускники, ФСП+БиУ 6150
“Усы Николаева”, ЮрФак 6000
“Misha Allow”, ГУ+УрФУ 5600
“Хочу пива и на море”, ФСП 4850
“Мы наваливаем Вас”, ФСТ 4700
“ЭвриБадиМувЁБади”, ТРЖ 4250
“Не роди студенткой”, ФКТ+ТРЖ 4200
“Выпрями извилины”, БиУ 4000
“Галина Бланка”, ФСП 3650
“Фартук в масле, оливье”, ФКТ 2850

Фото: Маргарита Москвина

Текст: Альбина Тихомирова