Когда не можешь жить без танца

10 апреля 2017 года

Отзывы участников Весенней сессии Школы молодого хореографа, проведенной Факультетом современного танца с 28 марта по 1 апреля 2017 года

Арина Тугушева (Студия джаз-модерн танца «Движение», Екатеринбург)

Весенняя сессия Школы молодого хореографа прошла просто замечательно, меня переполняют эмоции, хочется танцевать и танцевать!

На «Технике современного танца» Полины Нертицы я еще больше прочувствовала каждую клеточку своего тела и осознала, что не нужно бояться сделать какое-то движение «неправильно», просто нужно идти туда, куда ведет тело! 
На «Партнеринге» Александра Гурвича научилась правильно работать с партнером, чувствовать его. Мы пробовали сложные поддержки, которые мне очень понравились!
На уроках «Композиции и импровизации» Александра Фролова поняла, что композиция танца – это очень сложно, нужно больше обращать внимания на мелкие детали и постоянно уходить от банальных схем, делать так, чтобы никто не ожидал того или иного момента! 
Также у нас была йога с Анастасией Мироновой, актерское мастерство с Ириной Лядовой и лекция Наталии Курюмовой «1917-2017: Российский современный танец за сто лет. Часть 1: До железного занавеса». На всех занятиях я впитала в себя очень много полезной и нужной для меня информации. Спасибо за проделанную с нами работу организаторам и педагогам, вы лучшие! Уже жду осени!

 

Миша Панов (Театр балета «Щелкунчик», Екатеринбург)

«Было здорово! Впечатления супер! Поначалу, конечно, был «не в своей тарелке», а потом со всеми подружился. Педагоги талантливые, очень интересно было с ними работать: на одном языке общались. Понравилось абсолютно все! Осенью приду!

 

Кристина Скорынина (Хореографический коллектив «Дельфи», Екатеринбург)

Все занятия были полезны, а особенно хотелось бы выделить уроки Александра Фролова . С ним я работала впервые, было сложно ,но мне понравилось. Благодаря ему я научилась быть внимательней ко всему, что происходит, замечать мелочи и находить выход из разных ситуаций!

В целом, я в восторге: тёплая атмосфера, знакомства с новыми людьми, с чем -то новым, интересным и непривычным для меня… Все это помогло мне, пусть даже всего на шаг, стать лучше, уверенней в себе и ещё раз убедиться в том, насколько важен для меня танец.

 

Сабина Тимганова (Хореографический коллектив «Дельфи», Екатеринбург)

Спасибо вам огромное! Школа закончилась, но каждая мышца все ещё помнит наши занятия. Это большой, полезный и интересный для меня опыт. После участия в мастер-классах я стала лучше чувствовать свое тело, увереннее исполнять различные комбинации. Педагоги давали нам много информации, все было на высшем уровне.
Мне очень сильно понравились пары у А.И. Гурвича, я научилась делать новые трюки и поддержки, работать в паре и чувствовать своего партнера, быть с ним одним целым.

Хочется сказать большое спасибо всем организаторам и преподавателям за «Весеннюю школу современного танца», это было незабываемо!

 

Кристина Мартюшева (Студия современного танца «Творческий беспорядок», г. Нижний Тагил)

Уже во второй раз участвую в «Школе молодого хореографа». Мне очень понравилось, это большой опыт, который еще предстоит переработать и разложить по полочкам. Много нового и непривычного… Приходится сильно выходить из собственных рамок, но это необходимо для того, чтобы чему-то научиться. В целом, эти пять дней были просто изумительными!