На День открытых дверей с хорошим настроением!

3 апреля 2017 года

2 апреля в Гуманитарном университете состоялся День открытых дверей. Наш праздник посетили 100 гостей!

Праздник начинался у самых дверей, всех гостей встречали загадочные мимы. Их общение с пришедшими начиналось еще до того, как гости открывали двери, через стеклянную плоскость. Они улыбались, играли и всех веселили, особое внимание уделялось маленьким гостям, ведь многие пришли целыми семьями. Мимами конечно были студенты Гуманитарного университета – участники театральной студии «Гуашь».

Далее все абитуриенты прошли регистрацию. Гостям был предложен горячий чай, так как несмотря на то, что апрель это уже второй месяц весны, солнышко пока не торопится нас согреть. Пока гости ожидали встречи с ректором, им было предложено поучаствовать  в небольшой фотосессии. Накануне 1 апреля все отмечали праздник «День смеха» и ГУ не остался в стороне. В фотозоне можно было воспользоваться смешными усиками, шляпкой или короной на голову, галстуком, губками разной формы и размера и т.д. Кроме абитуриентов и их родителей фотографировались и студенты ГУ, и даже сотрудники университета. А что получилось, смотрите в фотоальбоме.

Также можно было поднять себе настроение и прочитать анекдоты про студентов и преподавателей, одним словом, организаторы Дня открытых дверей в ГУ постарались создать гостям хорошее настроение.

Ректор университета Лев Абрамович Закс рассказал абитуриентам и родителям о том, что представляет из себя университет, чем живет и дышит. Приоткрыл завесу о перспективах развития и наших планах. А также ответил на все интересующие вопросы.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Екатерина Александровна Мельчугова рассказала о Правилах приема в ГУ, о специфике поступления, об ошибках, которые чаще всего совершают абитуриенты и многое другое.

Кроме того, у абитуриентов и родителей в этот день была возможность пообщаться с представителями всех факультетов, которые раскрыли особенности обучения в ГУ по различным направлениям подготовки.

День открытых дверей в ГУ это традиционное мероприятие, которое проходит несколько раз в год. И мы очень ждем новых встреч с Вами, уважаемые абитуриенты и родители! Желаем успешного поступления!

Текст: Екатерина Александровна Мельчугова

Фото: Евгения Плясунова