Первенство Гуманитарного университета по волейболу в самом разгаре

23 апреля 2017 года

На данный момент по результатам двух матчей лидирует команда юридического факультета, однако всё ещё может измениться.

В рамках первенства Гуманитарного университета по волейболу состоялось уже два матча. Все четыре команды, участвующие в соревнованиях, успели себя показать. Пока лидирует юридический факультет.

На этот раз в гонку вступило сразу две команды юрфака – первая играла с факультетом социальной психологии 20 апреля, вторая – 21 апреля с командой факультета бизнеса и управления. Оба матча закончились в пользу юристов.

Хроника событий:

20 апреля

Матч состоял из двух партий, юридический факультет был сильнее в обеих: встреча закончилась со счетом 2:0. Очевидным лидером первой команды юрфака стала Алина Леонтьева. Главным оппонентом Алины от команды СП была Мария Пупышева, продемонстрировавшая отличную реакцию и эффектные подачи. Посмотрим, как покажут себя обе команды в дальнейших играх.

21 апреля

Вторая команда от юридического факультета встретилась с командой факультета бизнеса и управления. Матч прошел в три этапа и окончился со счетом 2:1 в пользу юристов. Светлана Ларина с факультета бизнеса и управления была отмечена тренером как лучший игрок за хороший пас и игровую тактику. Команде юридического факультета во многом помогла лидировать Ирина Смолина, которая отлично отражала мячи соперника.

А. С. Вох, организатор соревнований и тренер команд, отмечает прогресс в спортивном развитии факультетов: «Встречи показали, что за полгода занятий студенты успели освоить все необходимые навыки для участия в первенстве по волейболу. Однако, пока еще не все научились эффективным приемам ведения игры, к тому же многим необходимо дополнительно поработать над подачей. Тем не менее, ребята молодцы!».

Следите за соревнованиями, чтобы узнать, какой факультет окажется лучшим и будет награжден кубком победителя!

Илья Шатерник,

Пресс-служба Кафедры оздоровительной тренировки и профессионально- прикладной физической подготовки.

Фото: Семён Смирнов