Полный контроль и немного удачи: соревнования по дартсу в ГУ

2 апреля 2017 года

Более тридцати студентов собрались 30 марта, чтобы посоревноваться в игре в дартс.

Студенты Гуманитарного университета продолжают вести активную спортивную жизнь. Темой уходящей недели стал дартс: и юноши, и девушки боролись за призовые места, метая дротики в самое сердце мишени.

У каждого участника было 3 попытки по 3 броска с расстояния 2,37 метров, порядок участия определялся по жребию. Начинали, по традиции, девушки, которые ничуть не уступали молодым людям в желании победить: острые наконечники дротиков в руках студенток превращались в смертоносное оружие, летящее прямо в цель.

Самый высокий результат среди девушек у Александры Цыпышевой – 63 очка. Комментируя свой успех, Александра сказала, что ей немного повезло: «В школе учитель физкультуры заставлял меня ходить на дартс, поэтому какой-то опыт у меня всё же имеется, но сегодня я начинала практически с нуля: за все эти годы навыки слегка подрастерялись, поэтому потребовалось немного удачи, чтобы набрать максимум». Помимо дартса, в школе золотая призёрша часто ездила на областные соревнования по баскетболу, так что бороться и побеждать для нее не в новинку.

Итог у девушек:

1 место – Александра Цыпышева, 2 курс факультета социальной психологии;

2 место – Наталья Дренясова, 3 курс факультета социальной психологии;

3 место – Татьяна Меньшикова, 1 курс факультета бизнеса и управления.

Среди юношей борьба была не менее напряженной, но, по каким-то причинам, молодых людей было меньше, чем девушек, зато лучший результат среди них выше – 74 очка. Золотой призёр – Дмитрий Вершинин, который в прошлом году уже участвовал в соревнованиях по дарсту и в этом снова занял заслуженное первое место. Дмитрий признается, что дартс для него – это не просто спорт: «Дартс – это возможность контролировать свои эмоции. Я занимаюсь им практически всю жизнь: у меня с детства висит дома дартс, и в свободное время я бросаю дротики в цель». Помимо дартса, Дмитрий любит волейбол и с четырех лет занимается плаванием, по которому у него 2-ой юношеский разряд. Будет интересно узнать его результаты и в следующем году.

Итог у юношей:

1 место – Дмитрий Вершинин, 3 курс факультета социальной психологии;

2 место – Артём Шахманаев, 1 курс юридического факультета;

3 место – Кирилл Серебренников, 3 курс факультета социальной психологии.

В дартсе всё как в жизни: чтобы попасть в цель и добиться успеха, нужно уметь совладать с собой, контролировать ситуацию. Не упускайте возможность посоревноваться в игре в дартс и в следующем году. До новых побед!

Илья Шатерник,
Пресс-служба Кафедры оздоровительной тренировки и профессионально- прикладной физической подготовки.