Вышел в свет первый сборник статей студентов ФСТ

25 апреля 2017 года

В сборнике “Современный танец: дискурс и практики” представлены статьи студентов и преподавателей факультета современного танца ГУ. Рекомендуем студентам хореографических факультетов и специалистам в области современной хореографии и искусства!

Первый сборник статей студентов факультета современного танца “Современный танец: дискурс и практики” вышел под общей редакцией Наталии Валерьевны Курюмовой. В нем опубликованы статьи студентов, а ныне уже выпускников факультета: Анастасии Мироновой, Елизаветы Демидовой, Дарьи Емлиной, Татьяны Лукутиной, Галины Минакиной, Светланы Снегиревой, Эльвиры Тюриной, Веры Шпак, Анны Щеклеиной, а также статья давнего друга факультета Екатерины Жариновой.

В этих материалах отражен процесс осмысления студентами различных теоретических проблем, а также освоения художественного опыта такого специфического вида искусства, как современный (не- и постнеклассический) танец. Предпринята попытка объединить современные подходы к исследованиям в данной области с учетом знаний студентов из курса гуманитарных дисциплин (история и теория хореографического искусства, музыки, театра; эстетика; культурология). В сборник вошли исследования, актуальные для проблематики современного танца.

Сборник рекомендуется студентам хореографических факультетов, специалистам в области современной хореографии и искусства (практикам, теоретикам, журналистам).