Бюджетные места в ГУ есть!

10 мая 2017 года

Гуманитарный университет вновь получил от Министерства образования и науки Российской Федерации бюджетные места для своих будущих студентов

26 лет назад Гуманитарный университет возник как первый негосударственный – то есть, не имеющий субсидий государства, – вуз России. Некоторое время спустя Министерство образования и науки Российской федерации стало проводить мониторинги эффективности, по итогам которых те вузы, которые всецело соответствуют объявленным Министерством критериям, получают от государства бюджетные места. ГУ участвует в этих мониторингах с самого начала их проведения, хотя в первый год негосударственные вузы получили освобождение от них, и с тех пор он ежегодно признается эффективным вузом. Соответственно – получает от государства возможность обучать студентов на безвозмездной основе.

В этом году (на будущий учебный год) Гуманитарный университет получает такую возможность уже в шестой раз, что является свидетельством признания нашего вуза на государственном уровне! В 2018-19 учебном году 222 студента смогут обучаться в ГУ на бюджетной основе. Бесплатные для студентов места будут на направлениях как бакалавриата, так и магистратуры.

Соответствующие документы прилагаются:

  1. Контрольные цифры приема (бюджетные места) по специальностям и направлениям КЦП 2018-19