Факультет социальной психологии принял участие в «Ночи музеев»

24 мая 2017 года

В этом году студенты направлений “Сервис” и “Туризм” помогали организовать праздник в Музее Бажова.

20 мая студенты 3 курса направления «Сервис» и студенты 2 курса направления «Туризм» приняли участие в «Ночи музеев» в качестве волонтеров программы, которая была реализована на площадке музея Бажова.

Музей Бажова располагается в собственном доме писателя. Его особенность заключается в том, что свой дом Павел Петрович построил сам. Дому более ста лет, а посетить данный музей стало возможным более 40 лет назад. Внутри дома все осталось так, как было при жизни Бажова. Уникальным экспонатом музея считается библиотека писателя, она насчитывает более 2000 экземпляров, многие из них с автографами авторов, с которыми Павел Петрович был знаком лично и дружил.

Во дворе дома сохранился сад Бажова. Под липами, яблонями и сиренью в саду стоит стол, где хозяин часто принимал своих гостей. Кроме того сохранились все дворовые постройки. Именно в этом доме Павел Петрович Бажов создал свою самую известную книгу сказов «Малахитовая шкатулка».

Работники музея остались очень довольны нашими студентами. Было сказано много приятных и теплых слов. И обещали подготовить благодарственное письмо.

Администрация Гуманитарного университета отдельно благодарит наших студентов факультета социальной психологии за отклик на данный проект. Мы надеемся, что традиция сотрудничества с различными организациями нашего города будет продолжаться.