Практика в аппарате Уполномоченного по правам человека в Свердловской области

29 мая 2017 года

Ежегодно бакалавры и магистранты юридического факультета проходят практику в аппарате Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. И этот год не стал исключением!

В феврале и апреле 2017 года практику в аппарате областного омбудсмена успешно прошли студенты 3 и 4 курсов очного отделения бакалавров. Ребята знакомились с документами в архиве, готовили под руководством консультантов и специалистов аппарата проекты ответов на заявления граждан, изучали специальные и ежегодные доклады Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

С 15 мая 2017 года началась учебная практика в аппарате областного омбудсмена студентов магистерской программы юридического факультета (1 курс, очное отделение).

Из  студентов  1 курса магистратуры практикой в аппарате заинтересовались четыре человека. Это – Ксения Коренкина, Марина Шарова, Дарья Коробицына и Марина Шарова, которые  с большим интересом готовились к практике и пришли в аппарат с целью изучения всех аспектов деятельности уполномоченного (восстановление нарушенных прав граждан, правовое просвещение, сотрудничество с НКО и др.). Ксению и двух Марин особенно заинтересовала проблематика, связанная с медиацией, а Дашу – защита прав несовершеннолетних.

Желаем нашим магистрантам успешной практики и удачи во всем! Ждем на летней сессии и Летней школе по правам человека!

Материал подготовила зам. декана юридического факультета Гуманитарного университета С.И. Глушкова.
Фото предоставили магистранты К. Коренкина, М. Шарова, М. Кузнецова, Д. Коробицына.