Юридический факультет стал первым!

2 мая 2017 года

По итогам первенства Гуманитарного университета по волейболу кубок достался первой команде юристов

Первенство Гуманитарного университета по волейболу завершилось! После напряженных дней соревнований среди факультетов определился долгожданный победитель. Итоги игр подводились 27 апреля в спортивном зале ФОК УрФУ.

Смешанные команды боролись за кубок в общей сложности четыре дня. Матчи состояли из двух – трёх партий до двукратной победы одного из составов игроков. За каждую победу команде давали три очка, за поражение – одно очко. Их сумма определяла места факультетов в турнирной таблице. Особенно напряженной была борьба между факультетом социальной психологии и первой командой юридического факультета. Им пришлось помериться силами в личной встрече, чтобы узнать, кто же из них заслуживает почетное первое место.

По итогам первенства места распределились следующим образом:

Места Факультет Победы Поражения Очки
1 Юридический, команда №1 3 0 9
2 Социальной психологии 2 1 7
3 Юридический, команда №2 1 2 5
4 Бизнеса и управления 0 3 3

 

1 место: Юридический факультет, команда №1 (3 победы, 0 поражений) – 9 очков;

2 место: Факультет социальной психологии ( 2 победы, 1 поражение) – 7 очков;

3 место: Юридический факультет, команда №2 (1 победа, 2 поражения) – 5 очков;

4 место: Факультет бизнеса и управления (0 побед, 3 поражения) – 3 очка.

Сергей Волков, лидер первой команды юрфака очень рад успеху своего факультета:  «Мы три года шли к этой победе и вот мы её получили! Раньше мы постоянно занимали вторые места и часто уступали факультету бизнеса и управления, но сегодня мы наконец их сделали. Я очень рад за свой факультет и выражаю благодарность другим командам за хорошую игру!».

Как показывает опыт прошедшего первенства, итоги соревнований могут быть весьма неожиданными, а игроки в любой момент способны улучшить свои показатели. Например, факультет социальной психологии, проигравший юристам в первой игре, сумел мобилизоваться и до последнего демонстрировал волю к победе, заняв в итоге почетное второе место.

Кубок победителей, однако, достался юридическому факультету, первая команда которого набрала наибольшее число очков.  Помимо главного приза, были и другие награды: почетные грамоты за участие в первенстве и медали.

После награждения  участников студент факультета телерадиожурналистики Андрей Козырев поделился своими впечатлениями от соревнований: «Финальная игра была достаточно интересная и захватывающая. Под конец соревнований динамизма, очевидно, прибавилось. Даже не ожидал, что у нас такой уровень волейбола в ГУ. Болел за факультет социальной психологии. Жаль, что ребята не заняли первое место».

В следующем году мы снова узнаем, какой факультет  окажется лучшим и получит главный приз – кубок победителей. А пока поздравляем юридический факультет с победой!

Илья Шатерник,

пресс-служба кафедры оздоровительной тренировки и профессионально-прикладной физической подготовки.

Фото: Семён Смирнов