ГУ принял участие в заседании координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции

21 июня 2017 года

20 июня состоялось заседание координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в Свердловской области.

20 июня состоялось заседание координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в Свердловской области, в котором приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Креков Павел Владимирович, главный врач ГБЗУ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Подымова Анжелика Сергеевна, заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Зеленов Юрий Николаевич, представители вузов г. Екатеринбурга, в том числе Гуманитарный университет, и многие другие.

На протяжении двух лет Гуманитарный университет сотрудничает со «Свердловским областным центром профилактики и борьбы со СПИД». За это время у наших студентов была возможность ознакомиться с информационными материалами центра, принять участие в конференции, посвященной данному вопросу, а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Мы считаем крайне важным информировать наше подрастающее поколение о сложившейся ситуации в Свердловской области. На 1 января 2017 года в России зарегистрировано 1114815 случаев ВИЧ-инфекции, пораженность населения составила 0,6 %. В Свердловской области проживает 72 тысячи ВИЧ-инфицированных, уровень пораженности 1,6 %.

На заседании координационной комиссии была принята программа мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи, в которой Гуманитарный университет обязательно примет участие. Мы обязательно продолжим проводить для наших студентов профилактические мероприятия совместно с «Свердловским областным центром профилактики и борьбы со СПИД».

Помощник ректора по воспитательной работе Екатерина Александровна Мельчугова.