Летняя школа по правам человека в Венеции

13 июня 2017 года

Магистрантка 1 курса юридического факультета ГУ Ксения Коренкина примет участие в Венецианской Летней школе по правам человека.

Ежегодно, начиная с октября 2014 года, магистранты и преподаватели юридического факультета Гуманитарного университета участвуют в мероприятиях Консорциума российских университетов, при поддержке УВКПЧ ООН и МИД России.
Среди мероприятий – научные конференции в вузах-членах консорциума (МГИМО, РУДН, РГГУ, ВГУ, КФУ, УрГЮУ, УрФУ, Гуманитарный университет, ПГНИУ), научные семинары, Летние школы по правам человека в городах России и Венецианская Летняя школа по правам человека.
Для преподавателей проводятся также Академии прав человека, как в Москве (на базе РУДН), так и в Венеции. В 2016 году в Венецианской академии по правам человека участвовала кандидат юридических наук, доцент нашего факультета, адвокат Л.М. Чуркина.
Этим летом на Венецианской академии юридический факультет Гуманитарного университета представит кандидат юридических наук, управляющая юридической консультацией ГУ Е.С. Резник.
Также в этом году впервые на Венецианской Летней школе по правам человека принимает участие магистрантка 1 курса очного отделения юридического факультета Ксения Коренкина.
Летняя школа по правам человека в Венеции проводится ежегодно в июне для магистрантов российских и зарубежных вузов. В этом году российскую делегацию представляют 16 магистрантов, темы диссертаций которых связаны с международной защитой прав человека. После Летней школы в Венеции состоится Летняя школа по правам человека в Екатеринбурге, на которой будут представлены лекции, семинары, мастер-классы, встречи с практиками по проблемам защиты социально-уязвимых групп населения.

Фото представлено Ксенией Коренкиной.
Материал предоставлен зам. декана юридического факультета С.И. Глушковой