Особенность обучения в ГУ – это высокий уровень преподавания и практически индивидуальный подход к каждому студенту.

19 июня 2017 года

Ирина Борисовна, мама нашего выпускника Антона Рундквиста, делится своими мыслями об особенности получения образования в ГУ и выборе своего сына.

Участвовали ли Вы в выборе вуза для обучения Вашего сына, и как получилось, что выбор пал именно на Гуманитарный университет?

Нет, я полностью доверяю выбору своего сына. Он нашёл, что хотел. Это главное – не мешать выбору. Пусть получается не сразу, зато, в конце концов, он сделал правильный выбор.

Когда Антон поступил и начал учиться – были ли у Вас сомнения в правильности этого выбора?

Нет, так как он был конечным после нескольких проб.

Антон не только отлично учился, но и активно участвовал во внеучебной деятельности. Как Вы считаете, насколько это было полезно?

Это очень полезно, ведь студенческая жизнь – это не только учёба, но и много другое, что называется общественной жизнью. Разносторонность деятельности развивает личность, помогает человеку адаптироваться в обществе и дальнейшей жизни.

Теперь, когда Антон окончил вуз, можете ли Вы сказать что-то об особенностях получения образования в ГУ и, на примере сына, о перспективах выпускников факультета?

Особенностью обучения в ГУ мне представляется высокий уровень преподавания, практически индивидуальный подход к каждому студенту. Перспективы в связи с этим представляются оптимистичными, каждый сможет найти свою нишу в дальнейшей жизни для применения полученных знаний.