Приглашаем на отчётный концерт факультета современного танца!

5 июня 2017 года

20 июня в театре балета “Щелкунчик” состоится отчётный концерт факультета современного танца “Десятый выпуск!”.

В конце каждого учебного года факультет современного танца демонстрирует результаты своей работы в традиционном отчетном концерте.  В программу входят авторские работы студентов, выпускников и преподавателей факультета, а также фрагменты выпускных танц-спектаклей студентов 4 курса (что само по себе чрезвычайно интересно, ведь это уникальный шанс увидеть работы до их защиты).

Нынешний отчетный концерт не исключение. Большой интерес зрителей вызовет дуэт «01» в постановке Анастасии Мироновой (выпускница факультета 2016, ныне преподаватель и руководитель танцевальной компании «CoDa»), ставший Лауреатом I степени и получивший специальный приз оргкомитета Международного фестиваля современного танца «Точка». Также будет представлен спектакль «О-У-А!» в постановке первого художественного руководителя факультета Геннадия Абрамова уже в полной реконструкции. По традиции будут представлены несколько миниатюр, решенных средствами народного танца, авторские работы студентов младших курсов, в том числе уже победивших на тех или иных фестивалях – к примеру, миниатюра «Чужое Я» в постановке студентки 3 курса Елены Тихоновой, обладателя премии Лауреата III степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Контур» и т.д. Не обойдется и без экспериментов: коллаборация танцовщиков и музыканта на тему японской поэзии в постановке выпускницы факультета 2015 года Полины Нертица. В любом случае, во всех миниатюрах зрителя ждут любопытные идеи, оригинальные темы и образы, найденные студентами и их педагогами.

Но главные герои данного концерта – студенты 4 курса, выпускники 2017 года, в этом году их 8 человек. И это десятый (юбилейный) выпуск талантливых, способных, инициативных, влюбленных в танец ребят.

Начало концерта в 18.30. Мы приглашаем всех желающих!

Билеты можно приобрести в кассе театра: ул. 8 марта, 104, тел. (343) 282-98-02.