“С добрым УТРОм” или студенты ГУ на федеральных форумах

21 июня 2017 года

Вчера студенты и выпускники Гуманитарного университета прибыли на Форум Уральского федерального округа “УТРО”.

Студентки 3 курса направления “Реклама и связи с общественностью” Анастасия Якупова и Альбина Тихомирова, а также выпускники факультета бизнеса и управления Полина Ларионова и Денис Фарфутдинов представляют Гуманитарный университет на форуме молодёжи “УТРО” в Челябинской области.

Первая смена форума собрала более 400 молодых профессионалов со всей России. Самые многочисленные делегации приехали из Челябинской и Свердловской областей. Для участников уже начали свою работу шесть образовательных площадок: «Урал патриотичный», «Урал политический», «Урал экологический», «Урал добровольческий», «Урал предприимчивый» и «Урал исторический», где перед участниками выступают приглашённые спикеры и обсуждаются самые важные проблемы. Так, например, на площадке “Урал-политический” наши ребята вместе со спикером (ректор Уральского института РАНХИГС Александров А.А.) обсуждали основные направления развития экономики России, которые позволят укрепить позицию нашей страны на международной арене в условиях сложной геополитической ситуации. Позже состоялась встреча с олимпийским чемпионом по академической гребле Игорем Кравцовым. Участники охотно задавали интересующие их вопросы о жизни и успехе уральского спортсмена.
А завершился день торжественной церемонией открытия, на которой выступили лучшие творческие коллективы Челябинской области.

Добавим: на участие в форуме организаторы получили более 3 000 заявок, а одним из главных мероприятий станет грантовый конкурс, на котором молодые люди смогут презентовать свои идеи региональным и федеральным экспертам и получить финансовую поддержку на их реализацию. В этом году фонд грантового конкурса составляет 8 млн рублей.

Пожелаем нашим ребятам удачи на форуме и будем следить за развитием событий!

Информация и фото – Альбина Тихомирова