Встречи с практиками

13 июня 2017 года

Студенты 1 курса юридического факультета посетили Уставный суд Свердловской области.

5 июня в Уставном суде Свердловской области состоялась встреча с помощником судьи А.В. Савоськиным, который рассказал студентам юридического факультета ГУ об истории создания и работе суда, судьях и судебных процессах.

А.В. Савоськин пригласил студентов на открытые судебные процессы и на практику (ранее ряд студентов юридического факультета уже проходили практику в Уставном суде области).
В этот же день студенты 1-2 курсов юридического факультета посетили Законодательное собрание Свердловской области. Экскурсию по музею и выставкам областного парламента провел специалист отдела межпарламентских связей Л.О. Сараев.
Студенты познакомились с историей формирования областного парламента, геральдикой муниципальных образований области, направлениями международного сотрудничества депутатов Свердловской области, процедурой подготовки и принятия областных законов и даже примерили на себя роль депутата в зале одного из Комитетов областного парламента.

Впереди у студентов много встреч с практикующими юристами, депутатами городского и областного парламентов, адвокатами и судьями, уполномоченным по правам человека. Но всё это уже в новом учебном году. Сейчас у студентов начинается сессия, потом каникулы.
Желаем всем студентам юридического факультета удачной и успешной сессии, отличных каникул и ждем в новом учебном году!

Материал подготовила зам. декана юридического факультета С.И. Глушкова
Фото – студент 1 курса юридического факультета Кирилл Кузнецов.