Я искренне благодарна ГУ за то, что моя дочь любит свою профессию и востребована в ней.

14 июня 2017 года

Продолжаем серию интервью с родителями наших выпускников. Сегодня наш гость – Светлана Витальевна, мама Ирины Голубевой, выпускницы-2016 факультета современного танца.

Участвовали ли Вы в выборе вуза для обучения вашей дочери и как получилось, что выбор пал именно на Гуманитарный университет?

Да, участвовала. Когда Ирина выбрала хореографию, мы вместе просмотрели сайты многих вузов с этой специальностью и остановили свой выбор на Гуманитарном университете, поскольку именно в нем есть факультет современного танца и именно те педагоги, у которых она хотела учиться.

Когда Ирина поступила и начала учиться – были ли у Вас сомнения в правильности этого выбора?

Сомнений в выборе не было никогда, поскольку я видела, с каким энтузиазмом и удовольствием дочь учится. Самое главное, что она сама никогда не давала повода усомниться в ее выборе. По возможности, мы приезжали на отчетные концерты и экзамены – все было замечательно: интересные постановки, одухотворенные, талантливые педагоги и профессиональные наставники – это тоже не давало повода усомнится в выборе Ирины.

Ирина не только отлично училась, но и активно участвовала во внеучебной деятельности. Как Вы считаете, насколько это было полезно?

Я считаю, что это было не только полезно, но и необходимо, чтобы полностью погрузиться в незабываемую атмосферу студенческой жизни, прочувствовать все положительные эмоции от этого яркого и незабываемого периода и студенческого братства.

Теперь, когда Ирина окончила вуз, можете ли Вы сказать что-то об особенностях получения образования в ГУ и, на примере дочери, о перспективах выпускников факультета?

Я искренне благодарна и признательна всем педагогам и сотрудникам факультета современного танца за профессиональную подготовку Ирины, за высокий уровень обучения, за воспитательные моменты, за то, что моя дочь любит свою профессию и востребована в ней.

И еще: осталось ощущение, что в замечательном городе Екатеринбурге, который мы успели полюбить за 4 года, осталась частичка «души» нашей семьи и она принадлежит факультету современного танца!

*На фотографии Светлана Витальевна и Николай Александрович Голубевы с дочерью Ириной после экзамена по современному танцу.