И вновь ГУ признан эффективным!

5 июля 2017 года

Опубликованы результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов Министерства образования и науки РФ, в очередной раз подтвердившие высокий уровень качества образования в ГУ. Наш вуз признан эффективным уже в шестой раз!

Начиная с 2012 года Министерство образования и науки РФ ежегодно проводит мониторинги эффективности, по результатам которых становится понятно, соответствует ли тот или иной вуз объявленным Министерством критериям. ГУ участвует в этих мониторингах с самого начала их проведения, хотя в первый год негосударственные вузы получили освобождение от них, и с тех пор он ежегодно признается эффективным вузом. Не стал исключением и этот год: в шестой раз наш университет подтвердил высокий уровень своей работы.

В рамках мониторинга оценивается образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность вузов, заработная плата ППС, а также трудоустройство выпускников. В этом году в мониторинге эффективности приняли участие 769 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 692 филиала образовательных организаций высшего образования.