Новая возможность для студентов ГУ

24 июля 2017 года

Открыт набор на обучение в «Школе главного архитектора 3.0», которая начнет свою работу в Екатеринбурге 16 сентября.

В период с 16 по 24 сентября 2017 г. в Екатеринбурге на площадке Президентского центра им. Бориса Ельцина пройдёт третья «Школа главного архитектора», являющаяся современной образовательной платформой, направленной на продуктивное взаимодействие всех участников процесса (представителей Администрации города, экспертов из различных областей профессиональной деятельности, девелоперов и молодых специалистов), направленного на решение проектных задач в области архитектуры, градостроительства и современного урбанизма.

Первая школа была организована в августе 2016 г. по инициативе экс-главного архитектора города Екатеринбурга Тимура Абдуллаева и была проведена в формате мероприятия, сочетающего лекции, живое общение слушателей и педагогов с последующим выполнением учебной проектно-исследовательской работы, задания к которой были объединены в тематические кейсы. При этом каждый кейс был сформирован перечнем реальных проектных задач от ведущих девелоперских компаний города. В учебный процесс проекта активно были вовлечены ведущие российские и зарубежные эксперты, которые являлись преподавателями и лекторами «Школы главного архитектора». В состав преподавателей вошли специалисты из Высшей Школы Экономики – Высшей Школы урбанистки, Британской Высшей Школы дизайна, голландских архитектурных бюро MLA+, Schiermann&Weyers). Претендентами на учатие в «Школе главного архитектора 2.0» стали более 700 человек из 40 городов, включая крупные российские города (Москва, Новосибирск, Казань, Тюмень) и города Урала (Екатеринбург, Пермь, Уфа, Магнитогорск).

Формат будущего мероприятия предполагает поиск инновационных проектных решений существующих проблем современного города, а также расширение географии участников и профессиональных компетенций преподавателей. Вместе с этим в образовательную программу школы будут включены открытые лекции, в рамках которых выступят ведущие российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и городского планирования.

Информация об образовательном проекте «Школа главного архитектора» на официальном сайте проекта www.ШГА.рф.

Ссылка для регистрации участников проекта: https://shga.timepad.ru/event/538309/

Регистрация участников открыта до 20 августа 2017 года.

Презентация Школы главного архитектора