“Самое важное в работе журналиста – огонь в глазах!”

24 июля 2017 года

20 июля прошла встреча абитуриентов с представителями факультета телерадиожурналистики: встречу можно было посмотреть в прямом эфире.

Елена Рычкова, ведущая программы “Вести-Урал”, шеф-редактор отдела радиовещания ГТРК “Урал” и Алёна Лебедева, студентка 4 курса, экс-продюсер программы “Студенческий городок” рассказали абитуриентам про жизнь на факультете и поделились секретами о том, как быстро освоиться в профессии журналиста.

Встреча началась с рассказа Алены Лебедевой, которая этим летом прошла практику на ТВ “Москва-24”, где успешно продемонстрировала весь спектр своих способностей. Подробно рассказав про свои обязанности на практике, Алена отдельно отметила, что нужно не теряться среди других, а ставить перед собой цели и смело идти к их выполнению.

Увидев блеск в глазах у абитуриентов от рассказа Алены, Елена Рычкова добавила, что огонь в глазах журналиста – самое важное! Ведь именно он побуждает окунуться с головой в создание будущего материала и сделать его по-настоящему интересным. Также Елена рассказала абитуриентам про свой опыт работы в сфере журналистики и о том, как важно быть коммуникабельным и уметь заводить нужные знакомства.

В конце встречи абитуриенты смогли не только задать интересующие их вопросы по проблемам в сфере СМИ, но и запечатлеть эмоции от встречи на памятной фотографии.

Желаем всем абитуриентам стремиться к выполнению поставленных целей и не терять огонёк в глазах!

Текст: Оксана Кузнецова