“Таких выпускников можно смело брать на работу: от них будет хорошая отдача!”

7 июля 2017 года

На факультете бизнеса и управления завершились госэкзамены. Председатель Государственной экзаменационной комиссии Радик Гайнуллович Ахметшин поделился с нами своими впечатлениями.

Ахметшин Радик Гайнуллович, директор Уральского филиала Национальной ассоциации участников фондового рынка, председатель государственной экзаменационной комиссии факультета бизнеса и управления:

«Полученные знания для начала карьеры у ребят очень хорошие, а у некоторых выпускников есть не только знания, но и уже сформированные более глубокие практические навыки. Выпуски могут смело устраиваться на работу: от них будет хорошая отдача! К карьерному старту эти выпускники готовы!
Вообще, Гуманитарный университет достаточно жёстко подходит к студентам, нещадно исключая тех, кто, что называется, «не тянет». И поэтому выпускники ГУ достойны хорошего карьерного роста.
Воспоминания об университете, который дал им знания и практические навыки, – это будут самые добрые воспоминания. Если не готовиться в вузе, не изучать предмет глубоко, то с карьерой будет сложнее. И работодателю всегда видно, когда вчерашний выпускник не готов. Я знаю, что работодатели, когда им называют факультет бизнеса и управления и Мицека Сергея Александровича, сразу говорят: «Да, там очень строгий подход, поэтому с выпускниками этого факультета можно стартовать, смело брать на работу и сотрудничать!».

Текст: Оксана Кузнецова