«Я ощущала прилив сил и что наверняка сдам на пятёрку!»

10 июля 2017 года

Студенты факультета бизнеса и управления успешно сдали госэкзамены и поделились своими эмоциями.

6 июля старшекурсники факультета бизнеса и управления наконец-то смогли выдохнуть: вся группа успешно сдала госэкзамены. Мы попросили студентов 4 курса поделиться с нами своими впечатлениями от сдачи ГОСов:

1. Что нужно сделать, чтобы успокоиться перед сдачей госэкзамена?

Павел Клекчян: Нужно выдохнуть и подумать о том моменте, когда экзамен уже будет позади, и ты будешь сидеть — ловить кайф, не думая о ГОСах.

Камила Мусина: Ну, во-первых, нужно хорошо поспать, а во-вторых, поговорить с самым близким человеком, чтобы он настроил и успокоил.

Наталья Колодкина: На самом деле, ничего не нужно делать, ведь это процесс, который рано или поздно должен состояться. И ты приходишь и сдаёшь, вне зависимости от обстоятельств.

2. За сколько дней до ГОСов у тебя начали дрожать коленки?

Наталья Колодкина: У меня не тряслись коленки, я просто плохо спала. Просыпалась каждый час и думала: «Ну когда уже наступит то время, когда нужно просыпаться и идти на экзамены!».

Павел Клекчян: Ну, у меня нет артрита, поэтому коленки не трясутся (смеётся). А так мандража не было, только непосредственно перед экзаменом чуть-чуть.

Дмитрий Клекчян: У меня началась дрожь в коленках примерно тогда, когда я поступал в ГУ, то есть четыре года назад.

3. Что ты ощущал во время сдачи госэкзамена? Поделись своими эмоциями!

Наталья Колодкина: Я ощущала прилив сил и то, что наверняка сдам на пятёрку.

Дарья Диева: Я сильно переживала, покрылась пятнами, стала заикаться. Очень сильно нервничала, но всё равно ответила хорошо!

Пономарёва Ирина: Я чувствовала лёгкую феерию, потому что я хорошо знала свой вопрос и могла легко обсудить его с преподавателями.

Текст: Оксана Кузнецова