Поступили в ГУ на бюджет и не пожалели ни разу!

2 августа 2017 года

Продолжаем разговаривать с родителями наших выпускников. Сегодня о своих сыновьях, Диме и Паше Клекчян, выпускниках факультета бизнеса и управления-2017 рассказывает мама молодых людей – Елена Дмитриевна.

Участвовали ли Вы в выборе вуза для обучения Ваших сыновей, и как получилось, что выбор пал именно на Гуманитарный университет?

В принципе, как и у всех, участвовала в том, что ездила с Димой и Пашей в разные учебные заведения и вместе подавали документы. Определенного желания поступить в один университет не было, поэтому побывали в нескольких вузах. Сюда поступили на бюджет и не пожалели ни разу!

Когда Дмитрий и Павел поступили и начали учиться – были ли у вас сомнения в правильности этого выбора?

Нет, сомнений не было, потому что с первого дня мальчикам очень нравилось учиться. И начиная с 1 курса Дима и Паша поняли, что выбрали правильный вуз и что это им по душе!

Дима и Паша не только отлично учились, но и активно участвовали во внеучебной деятельности: лучшая академическая группа университета, конкурс «Мистер ГУ» и.т.д. Как вы считаете, насколько это было полезно? 

Ну, они всегда были такие общительные и активные, что в школе везде участвовали, что в университете. Я ни секунды не сомневалась, что Дима и Паша всегда и во всем будут участвовать! И мне даже кажется, что мальчики всегда первыми идут на различные мероприятия, ведь им это нравится. Я и сама была точно такая же, и, наверное, эти качества пошли от меня!

Теперь, когда Ваши сыновья закончили вуз, можете ли Вы сказать, хорошо ли по Вашему мнению подготовлены Дима и Паша для карьерного старта?

Да, но я все же считаю, что Диме и Паше нужно учиться дальше. Тем более у мальчиков способности, ведь они всё время учились с легкостью и без особых проблем. И я всегда советую продолжать учиться, ведь это важно!

Текст интервью: Оксана Кузнецова