Мечтаешь о своём стартапе? Всё получится!

28 августа 2017 года

У студентов ГУ есть возможность подать заявку в крупнейшую на Урале Школу технологического предпринимательства «Иннопорт».

Школа технологического предпринимательства «Иннопорт» — региональное представительство акселератора GenerationS в УрФО.
GenerationS — это крупнейший в России и Восточной Европе федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций, а также попадают в крупные российские корпорации, где внедряют и развивают свои технологии.
Цель школы «Иннопорт» — подготовка инноваторов в сфере технологического предпринимательства для контакта с инвестором или индустриальным партнёром, а также подготовка заявки в акселератор GenerationS, чтобы проект был по достоинству оценен и получил необходимые для развития возможности — инвестиции, поддержку, партнеров, тестирование.
В ходе программы участники получат навыки, инструменты и внимание партнеров для вывода своей идеи или инновационного проекта на новый уровень: пройдут всестороннюю экспертизу и определят сильные и слабые стороны своих проектов, построят бизнес-модель, узнают о возможностях привлечения инвестиций.

Проектная работа осуществляется по 6 различным направлениям:

1.Agrо&MedTech: Повышение эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биомедицины
2. Creative Industries: Новые медиа, городские решения, мода, дизайн, индустрия развлечений
3.Fintech: Высокие технологии в сфере финансовых технологий, сервисов и электронной коммерции
4. Mining&Metals: Переработка металлов, технологии разработки месторождений
5. Power&Energy: Современная энергогенерация, развитие персональных источников и накопителей
6. TechNet: Реализация умного производства и систем, аддитивные технологии

К участию в программе приглашаются молодые ученые, инноваторы, начинающие и действующие предприниматели, авторы идей, разработчики с проектами на разных стадиях. Индивидуальные консультации с экспертами школы «Иннопорт» продолжатся до 13 сентября. Очная программа школы начнется в середине ноября и продлится до конца февраля. Подробная информация на сайте школы.

Справка:
Генеральным партнером Школы технологического предпринимательства «Иннопорт» является Российская венчурная компания (РВК), а школа «Иннопорт» как наиболее эффективная на территории всего Уральского федерального округа для работы с инновационными проектами, имеет статус официального регионального представительства акселератора технологических стартапов GenerationS, что дает уникальные возможности для инноваторов в проработке своих проектов и поиске инвесторов для развития. Проект реализуется при поддержке и участии партнеров — Свердловского венчурного фонда (СВФ) и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).