Летняя школа по правам человека в Венеции

16 лучших магистрантов из 9 российских университетов Консорциума, реализующих магистерские программы по правам человека при поддержке УВКПЧ ООН, с 9 по 17 июня успешно прошли  обучение в Летней школе Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации в Венеции.

Летом этого года  в рамках  занятий  Венецианской школы обсуждаются следующие темы:  предпринимательская деятельность и права человека, устойчивое развитие и права человека, правозащитная деятельность и насилие по гендерному признаку в конфликтах.

Магистранты Консорциума получили замечательную и редкую  возможность прослушать лекции известных экспертов в области прав человека, а также  обсудить с теоретиками и практиками актуальные проблемы международной защиты прав человека.

Участником Летней школы по права человека в Венеции в этом году стала магистрант 1 курса юридического факультета Гуманитарного университета  Ксения Коренкина.

Ксения является старостой группы, председателем Студенческого научного общества юридического факультета ГУ.

В течение всего учебного года Ксения готовилась к участию в Летней школе, прежде всего совершенствовала знание английского языка.

Ксения пишет магистерскую диссертацию по проблематике, связанной с международным гуманитарным правом, активно участвует в международных и всероссийских конференциях, конкурсах, уже имеет ряд научных публикаций.

Участие в Летней школе в Венеции – это для Ксении прежде всего новые знания и новые контакты, новые друзья из российских университетов.

Желаем Ксении удачи и успехов в обучении на магистерской программе юридического факультета ГУ, а также новых интересных участий в международных и российских Летних и Зимних школах, стажировках, конференциях и форумах.

 

Пресс-служба юридического факультета ГУ