Два спектакля выпускников ФСТ в один вечер!

27 сентября 2017 года

2 октября в Ельцин-центре состоится показ сразу двух спектаклей наших выпускников: танцевальная компания «Zonk’a» (Анна Щеклеина и Александр Фролов) представят работу “Эссенция”, а танцевальная компания “2046” (в числе которой наша Надежда Фоминых) – спектакль «S Согласия».

2 октября в рамках Вечера современной хореографии состоится показ двух спектаклей уникальных коллективов: Танцевальная компания Zonk’a (номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», выпускники ГУ Анна Щеклеина и Александр Фролов) представит спектакль «Эссенция», а следом зрители увидят работу «S Согласия» (работа-в-процессе) Танцевальной компании “2046”.

Танцевальный спектакль «Эссенция» – спектакль-обладатель специального приза жюри фестиваля театральных работ «Браво-2016!». Предметом рассмотрения в спектакле является Человек и три его сущностные характеристики – индивид (биологическое, животное тело), личность (социальная роль) и индивидуальность (персона). Мир вокруг нас театр, и каждый из нас имеет целый ряд линий ролевого поведения. Разные маски, разные проявления, разные роли. Поиск своего я – задача жизнестроительства личности, эссенция существования человека. Премьера прошла на фестивале DIVERSIA, Кострома (Россия), сентябрь 2016.

Хореографы, исполнители: Анна Щеклеина, Александр Фролов.
Продолжительность: 25 мин.

Промо-видео к спектаклю “Эссенция” можно посмотреть здесь.

Спектакль «S Согласия». Идея постановки возникла от образа Площади Согласия в г. Краков, которая в 2005 г. была переименована в Площадь Героев Гетто. В отличие от центральной площади, на этой всегда тихо и не бывает толп людей. Часто в гетто проводились зачистки: чтобы люди не могли спрятать дома детей, их собирали на этой площади вместе с вещами и мебелью. Большинство жителей гетто видели здесь своих родных в последний раз. Именно отсюда их отвозили в Освенцим. В память об этом здесь установили железные стулья, которые символизируют обезлюдевшие дома и улицы краковского гетто, после ликвидации которого о жизни в еврейском квартале напоминала лишь валяющаяся на улицах мебель…

Хореограф: Илья Романов (выпускник ФСТ ГУ)
Исполнители: Алена Гладкова, Елена Дертке, Надежда Фоминых (выпускница ФСТ ГУ).
Продолжительность: 25 мин.

Трейлер к спектаклю «S Согласия»

Место и время: 2 октября 20.00, кино-конференц-зал Ельцин Центра (г. Екатеринбург, улица Бориса Ельцина, д. 3).
Информация по приобретению билетов на Вечер современной хореографии здесь.