Нормы ГТО сданы на отлично!

26 сентября 2017 года

Студенты ГУ приняли участие в Международном форуме студенческого спорта «STUDENTS BRICS GAMES»: коллекция золотых значков ГТО пополнилась!

Спортивные игры «STUDENTS BRICS GAMES — 2017» проводятся в целях массового привлечения студентов ведущих российских и зарубежных вузов к празднованию Международного дня студенческого спорта. В программе Игр в этом году были турниры по баскетболу 3х3, настольному теннису, шахматам, конкурсы «SuperMan & SuperWoman», сдача нормативов ГТО и многое другое.

Хоть участвовали в  этом мероприятии мы в первый раз, но результат показали хороший и боролись до конца. Баскетболисты Гуманитарного выиграли в трех встречах из семи. Упорно боролись наши многоборцы. В соревнованиях по настольному теннису наши ребята одержали несколько побед, но в финал пробиться не сумели.  Зато нормы ГТО наши студенты сдали на золотой значок.

Впечатлениями поделилась студентка факультета бизнеса и управления Гуманитарного Александра Дильмиева: «Выполнение норм ГТО – важное событие для подрастающих поколений, для взрослых уже людей, потому что оно ориентирует нас на то, как мы должны в дальнейшем развиваться физически. Это классное событие, которое собирает людей из разных институтов, школ, рабочих мест, чтобы они были объединены одним общим спортивным делом. Я считаю, что нет предела совершенству, для меня успешнее всего прошло, наверное, подтягивание: мой прошлогодний результат – 25, в этом году я сумела его улучшить до 35″.

Благодарим студентов ГУ за участие в «STUDENTS BRICS GAMES — 2017»: Степана Павленко, Данила Петрова, Андрея Коростина, Эвелину Трапезникову, Дмитрия Рашевского, Александру Ильмиеву, Кирилла Азанова, Сергея Волкова и Александра Макидона. Будем готовиться к реваншу в следующем году!

Текст и фото: Никита Кондрашин.