Нужны ли студенческие службы примирения?

5 сентября 2017 года

Приглашаем студентов 21 сентября принять участие в работе круглого стола «Студенческие службы примирения в российских вузах и колледжах: необходимость создания и особенности развития».

Студенческое научное общество юридического факультета Гуманитарного университета при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области и АНО «Уральский центр медиации» приглашает всех желающих 21 сентября принять участие в работе круглого стола «Студенческие службы примирения в российских вузах и колледжах: необходимость создания и особенности развития».

К участию в круглом столе приглашаются преподаватели, специалисты по медиации в образовательных организациях, студенты старших курсов вузов и колледжей, техникумов города Екатеринбурга и городов Свердловской области, магистранты и аспиранты уральских вузов.

Работа круглого стола планируется по следующим направлениям:

  • Информирование участников о принципах и технологиях восстановительного подхода с целью урегулирования конфликтов и споров в вузах и колледжах;
  • Презентация и обсуждение модели студенческой службы примирения на базе юридического факультета Гуманитарного университета;
  • Обмен опытом работы студенческих служб примирения образовательных организаций г. Екатеринбурга.

Для участия в Круглом столе необходимо в срок до 15 сентября 2017 года направить в адрес оргкомитета заявку на участие с указанием ФИО, города, наименования вуза/колледжа и курса обучения (для студентов), места работы и должности (для преподавателей и практиков), контактов (телефон, емайл), формата участия (с выступлением или в качестве участника дискуссии), темы выступления.

Дата проведения: 21 сентября 2017 г.
Начало: 15.00
Место проведения: Гуманитарный университет, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, д. 3

Организационный комитет:

  • Глушкова Светлана Игоревна, доктор политических наук, профессор, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, председатель Свердловского отделения РАПН.
  • Загайнов Александр Васильевич, консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
  • Махнева Ольга Павловна, директор АНО «Уральский центр медиации».
  • Коренкина Ксения Александровна, председатель Студенческого научного общества юридического факультета Гуманитарного университета.

Заявки присылать по адресу оргкомитет:

E-mail: [email protected], телефон 89505431523, Коренкина Ксения Александровна.

Скачать информационное письмо по круглому столу