Все на парад студенчества!

11 сентября 2017 года

Уже в эту субботу 70 первокурсников Гуманитарного университета примут участие в грандиозном Параде российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху оно является уникальным и самым масштабным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах страны. Главная цель – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Программа включает в себя праздничное шествие студенческих колонн всех вузов города от Театра драмы до Исторического сквера (а это почти 4000 человек!), презентацию интерактивных площадок, концерт с участием студенческих коллективов и посвящение первокурсников в студенты.

Кроме того, студентов ждёт телемост между городами-участниками акции: в этом году их более 30! Во время телемоста первокурсники из разных регионов России одновременно принесут клятву российского студента.

Начало парада в 14:00.