Вступили в студенческое братство

18 сентября 2017 года

70 первокурсников Гуманитарного университета в субботу приняли участие в грандиозном Параде российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху оно является уникальным и самым масштабным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах страны. Главная цель – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Центральной площадкой традиционно выступает Москва, где зародилась эта традиция.

В Екатеринбурге в день Парада была солнечная, тёплая погода, заряжавшая всех позитивной энергией. Более 4000 студентов из 18 вузов прошлись по набережной Екатеринбурга до Исторического сквера. Для вчерашних школьников организовали концерт, на котором их поздравили известные российские актёры, певцы и музыканты. Во время концерта для всех желающих на лужайке проводились разные конкурсы, такие как перетягивание каната и прыжки в мешках. В завершении концертной программы представители всех вузов дружно произнесли клятву студента.Также новоиспечённых студентов пришли поздравить представители высших учебных заведений.

“Каждый человек достигает в жизни того, к чему он стремится. Поэтому я желаю всем первокурсникам, в первую очередь, стремления и упорства в достижении своих целей, а также радости и познания новых полезных навыков, которые непременно пригодятся им в жизни!” – напутствовала первокурсников ректор УрГПУ (вуза-организатора парада) Симонова Алевтина Александровна. Что касается самих ребят, то, безусловно, этот праздник оставил приятные и яркие воспоминания.

Текст: Виктор Афанасьев, студенческая пресс-служба ГУ.