Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE

12 октября 2017 года

В Екатеринбурге 21-22 октября состоится финал фестиваля молодежной журналистики TIME CODE: в седьмой раз этот проект соберет на своей площадке молодёжь, активно проявляющую себя в современном медиаполе. Ждём наших журналистов!

 

21 и 22 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится финал Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, организатором которого является Дворец молодёжи. Уже в седьмой раз фестиваль соберёт на своей площадке юных журналистов и профессионалов медиасферы. Специальный гость фестиваля – редактор-консультант ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов. Вход на все активности и интенсивы свободный.

В этом году на фестиваль поступило более 1000 работ из 70 городов России, Украины и Казахстана. Из 1200 работ, присланных на фестиваль, 780 прошли во II тур. Жюри определило имена 22 лауреатов в школьной и студенческой лигах по 11 номинациям. Работы конкурсантов оценивали фотографы Александр Мамаев и Донат Сорокин; декан факультета фотографии ИГУМО (г.Москва) Мария Ващук; продюсер мультимедийных проектов, журналист-международник Артем Галустян; председатель Свердловского отделения кинематографистов России Владимир Макеранец и журналисты ведущих российских СМИ.

Фестиваль пройдёт на двух площадках: во Дворце молодёжи (21 октября) и в Ельцин Центре (22 октября). Помимо церемонии награждения победителей, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и лекции от известных репортеров, блогеров, критиков и фотографов. Среди них популяризатор науки Ася Казанцева, заместитель главного редактора журнала «The New Times» Иван Давыдов. Лекция специального гостя – Андрея Максимова, редактора-консультанта ВГТРК, драматурга и телеведущего – начнётся 21 октября в 15.30 в Большом зале Дворца молодёжи.

Также 21 и 22 октября выступят: журналист-международник Артем Галустян, директор по медийной экосистеме «Вконтакте» Сергей Паранько, специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников, фичер-директор The Blueprint Катя Федорова, автор инстаграм-канала smm.sila Екатерина Чемезова.

Традиционно вход на мастер-классы и мероприятия фестиваля – свободный, а площадка фестиваля – место неформального общения журналистов всех возрастов.

Ознакомиться с программой можно на сайте http://timecodefest.ru/schedule-final/.