“Придумал-делай!”

27 октября 2017 года

Управляющий партнер Geometria.ru в Екатеринбурге Александр Нагорный поздравил родной факультет телерадиожурналистики с днем рождения.

Александр рассказал студентам о своем профессиональном пути, который начался уже во время учебы в Гуманитарном университете. В 2002 году он стал репортером в уральской окружной телевизионной компании “Ермак”, затем работал редактором в “MTV-Екатеринбург”, после чего руководил проектами Медиа-портала “Сфера”.

“В 2006 году, занимаясь поисками конкурентной среды, я наткнулся на челябинский интернет-ресурс “Geometria”, такой черный сайт с яркими клубными фотками, но Екатеринбурга на карте не было. Написал в редакцию, предложил свои ресурсы. Так пошла эпоха “Geometria” в моей жизни. Я понимал, что мне нравится этим заниматься, а если мне нравится, то я выдаю качественный результат”. Портал под руководством Нагорного стал собирать фотографов, клиентов, уникальный контент. С тех пор прошло 12 лет, за эти годы модель работы в “Geometria” существенно изменилась. Сначала медиаресурс позиционировал себя как интернет-журнал, боролся за посещаемость и имидж. Затем портал стал развиваться, открыл свою фотоакадемию, где стал учить фотографов “под себя”. На сегодняшний день “Geometria” является крупнейшим фотоагентством в Екатеринбурге: 25 фотографов освещают 350-400 событий ежемесячно.

История “Geometria” – это путь постоянного совершенствования. Впечатлило, насколько открыто и доступно Александр рассказал о своем деле. “И да, нам всегда нужны люди, поэтому сразу намекаю, можете обращаться – что-нибудь придумаем”.

Текст – Виктория Хафизова

Фото – Элина Аранбицкая