Своя игра в ГУ: “экватор” только добавил интриги!

3 ноября 2017 года

Второй сезон «Своей Игры» в Гуманитарном университете набирает обороты перед выходом на финишную прямую!

Дорогие Друзья!

1 ноября 2017 года в здании Гуманитарного университета на Железнодорожников, 3 состоялась вторая встреча восьмого сезона «Своей Игры».

Для второго этапа интеллектуальных соревнований среди азартных эрудитов была составлена чуть более сложная подборка вопросов, нежели в первой игре, что безусловно отразилось на итоговых результатах. Впрочем, несмотря на подготовленные организаторами трудности, участники с честью выдержали все испытания.

Особенно игрокам запомнились две темы. В одной из них с на экран выводились изображения спортивного инвентаря, благодаря чему мы, в частности, выяснили, как выглядит мяч для тайского футбола и, между делом, узнали о существовании самого тайского футбола. А другая примечательная тема предлагала посоревноваться в знаниях о классическом балете. В ней, прослушав музыкальный отрывок, необходимо было вспомнить название соответствующего произведения.

Встреча порадовала довольно неожиданными результатами в основном дивизионе. Так, команда «Ассортишники» с факультета компьютерных технологий, замыкавшая турнирную таблицу в прошлый раз, во второй игре (причем в весьма непростой) показала достойный результат в 4 700 очков и резко поднялась на третье место в общем зачете. А в дивизионе ветеранов интрига и вовсе сохранялась до самого конца. После первых трех кругов уверенно лидировала команда «Стакан!», но во второй половине инициативу перехватила «Подозрительная сова», упрочив свой статус лидера турнира в целом.

По традиции выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в первый двух играх восьмого сезона «Своей Игры». Спасибо Вам огромное!

До скорой встречи на финальной игре, которая состоится уже 29 ноября 2017 года. Именно тогда определятся победители в обоих дивизионах, а также будут вручены особые призы команде, занявшей второе место в основном дивизионе, и команде, набравшей наиболее количество очков вне зависимости от дивизиона.

Результаты по итогам первых двух встреч восьмого сезона

Основной дивизион

Команда «Василий Тёмный» (Факультет социальной психологии) – 9 100

Команда «Под напряжением» (УрГУПС) – 7 400

Команда «Ассортишники» (Факультет компьютерных технологий) – 7 200

Команда «Розовый гусь» (Факультет компьютерных технологий) – 5 600

Команда «БиУсквит» (Факультет бизнеса и управления) – 5 700

Команда «Сладкий тортик» (Факультет телерадиожурналистики) – 5 200

Команда «Господи за сто» (Факультет социальной психологии) – 4 900

Дивизион ветеранов

Команда «Подозрительная сова» (выпускники ГУ, УрГУ, УрФУ) – 14 800

Команда «Трус, Балбес и три Бывалых» (выпускники Факультета бизнеса и управления + Факультета социальной психологии) – 10 100

Команда «Стакан!» (выпускники ГУ и УрФУ) – 10 000

Команда «Армяне» (сборная) – 6 500

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»

Фото: Маргарита Москвина