Мы на “НА ГРАНИ”!

15 ноября 2017 года

Факультет современного танца примет участие в VIII Международном фестивале “На грани”, который пройдет в Екатеринбурге с 27 ноября по 3 декабря 2017 года.

В этом году студенты ФСТ примут самое активное участие в Международном фестивале современного танца “На Грани” – представят на нем три танцевальные миниатюры: “Быть” (постановка – А. Щеклеина, А. Фролов), “Запах полыни” и “01” (постановка – А. Миронова). Хореографы-постановщики этих миниатюр – выпускники нашего факультета, которыми мы очень гордимся: дважды номинанты “Золотой Маски” Анна Щеклеина и Александр Фролов (танцкомпания Zonk’а) и лауреат фестивалей “Точка”, “Новая лиса” и “Meteorite dance festival” Анастасия Миронова (танцкомпания CoDa).

Для нас участие в “На Грани” радостно и почетно, ведь этот фестиваль – значительное событие на театральной карте страны, обладающее своей богатой историей. “На грани” всегда представляет зрителям многих основных действующих лиц танца России и зарубежья в диапазоне от contemporary до неоклассики. Например, в этом году его гостями, в том числе, станут Челябинский театр современного танца Ольги Пона, театр “Балет Москва” с “золотомасочным” спектаклем в постановке А. Пепеляева “Кафе Идиот”, театр “Балет Евгения Панфилова”, танцевальная компания “Окоем” Александра Гурвича, театры из Италии, Эстонии, Финляндии.