Первокурсники показали себя во всей красе!

22 ноября 2017 года

День первокурсника в Гуманитарном прошёл просто потрясающе: новоиспечённые студенты удивили всех!

В этом году ГУ решил вернуться к истокам и провести праздник в традиционном формате выступлений, чтобы в полной мере задействовать и оценить творческий потенциал новоиспеченных студентов. Организаторы традиционно задали единую концепцию мероприятия: пришедших гостей ожидала экскурсия в интерактивный музей будущего.

Как отметил ректор Лев Абрамович Закс, номера получились очень глубокими и концептуальными. Например, первокурсники факультета бизнеса и управления пофантазировали на тему защиты природы, а факультет социальной психологии подготовил очень трогательное выступление по мотивам рассказа “Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери. Факультет компьютерных технологий показал настоящую экскурсию в музей Царского лицея, журналисты представили постановку под названием “Спектр эмоций”, в которой рассказывается о переживаниях каждого творческого человека, представляющего на суд публики свое творение, а юридический факультет порассуждал тему правосудия, опираясь на былины об известных древнерусских богатырях. Факультет конструирования и моделирования одежды в своём номере продемонстрировал историю развития моды в последние 100 лет и то, как она отражается в том, что мы с вами носим сегодня. Танцоры почтили память не столь давно ушедшего из жизни поэта Евгения Евтушенко, продемонстрировав хореографическую миниатюру под чтение его произведения “Людей неинтересных в мире нет”.

Завершилось мероприятие торжественным подписанием студенческих билетов ректором и общим танцем всех выступавших!

Своими впечатлениями от прошедшего Дня первокурсника делится Александра Дельмиева, первокурсник факультета бизнеса и управления: “День первокурсника – это уникальное событие, которое случается с каждым из нас всего раз в жизни! Мой день первокурсника был на высшем уровне, номер каждой группы был уникален, несмотря на волнение, все выступили очень достойно! Также очень понравилась традиция с зачетками: действительно, в тот момент, когда тебе ее подписывает ректор, ты понимаешь, что начинается новый этап в твоей жизни, эти эмоции непередаваемы!”.

Поздравляем наших первокурсников с новым этапом в их жизни в нашем замечательном университете, желаем, чтобы здесь в полной мере раскрылся их творческий, человеческий и профессиональный потенциал. Ребята, желаем, чтобы Гуманитарный подарил вам счастливые яркие годы, настоящий друзей и мощный старт для развития! А для этого и вы будьте всегда вовлечены в его жизнь, неравнодушны и открыты!
 
Текст: Альбина Тихомирова

Фото: Рузана Хасанова