«Школа юного медиатора»

7 ноября 2017 года

Мы приглашаем 18 ноября учащихся 9–11 классов школ и гимназий на обучающий семинар для старшеклассников «Школа юного медиатора».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, АНО «Уральский центр медиации» и Центр правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета приглашают учащихся 9–11 классов школ и гимназий г. Екатеринбурга и городов Свердловской области на областной обучающий семинар для старшеклассников «Школа юного медиатора».

Семинар состоится 18 ноября 2017 года.

На Школе юного медиатора будут рассмотрены вопросы по разрешению конфликтов в образовательных учреждениях, технологии создания школ примире­ния, особенности школьной медиации, будут представлены советы и рекомендации по внедрению института медиации в образовательных учреждениях.

От каждого образовательного учреждения может принять участие не более 5 человек.

Заявки на участие принимаются по электронной почте деканата юридического факультета [email protected] до 15 ноября 2017 года.

Каждый участник получит сертификат.

Место проведения: учебный корпус Гуманитарного университета по адресу: ул. Железнодорожников, д. 3.
Остановка транспорта: Пионерская.

Время проведения: 14.00–16.00.

Оргкомитет:

  • Махнева Ольга Павловна, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, директор АНО «Уральский центр медиации»,
  • Загайнов Александр Васильевич, консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области,
  • Глушкова Светлана Игоревна, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, зав. кафедрой прав человека, доктор политических наук, профессор,
  • Коренкина Ксения, магистрант 2 курса, председатель Студенческого научного общества юридического факультета Гуманитарного университета.

Скачать информационное письмо мероприятия