ФКТ на выставке Internet EXPO 2017

6 декабря 2017 года

Студенты факультета компьютерных технологий приняли участие в выставке Internet EXPO 2017.

В конгресс-центре «Космос» 29-30 ноября прошла выставка Internet EXPO 2017. По данным организаторов в выставке приняли участие 3210 посетителей и 97 экспертов со всей России. В рамках выставки было организовано 34 стенда, зона виртуальной и дополненной реальности, blockchain-компании и digital-компании на площади 2 500 кв.м.
В работе выставки приняли участие студенты факультета компьютерных технологий Михаил Андреев (1 курс), Анастасия Баталова (4 курс) и Артур Клювиткин (4 курс).
Михаил поделился своими впечатлениями от участия в выставке:
«Что можно сказать о мероприятии? Есть как минусы, так и плюсы. Мне как «простому» студенту были интересны два направления: получение полезной информации и обмен данными между компаниями, т.е. поиск подходящей будущей работы и получение знаний базовых основ будущей профессии. Стенды на данном мероприятии работали исключительно для поиска клиентов и привлечения инвесторов, но не для продвижения компаний в качестве работодателей. Однако мне удалось пообщаться с представителями компании, которая представляла свой продукт “workflow”, и я зарегистрировался на бесплатное 3-х месячное обучение по написанию “ботов”. Сейчас я жду ответа, т.к.  конкуренция большая. Также прошел небольшой тест. Спикеры читали лекции,основанные на опыте своего бизнеса, но также были и эксперты, которые рассказывали о более общих проблемах, а именно: реклама, подача информации, привлечения людей (спонсоров), jail технологии. Мне все это, безусловно, понравилось».

Благодарим за представленные фотографии студента 1 курса факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета Виктора Афанасьева.