Как строить свою карьеру после университета?

3 декабря 2017 года

Как устроиться на интересную работу и почему необходимо заниматься научной деятельностью: на факультете компьютерных технологий состоялась встреча первокурсников с выпускником 2016 года Константином Перевозчиковым.

На факультете компьютерных технологий состоялась встреча первокурсников с выпускником факультета 2016 года Константином Перевозчиковым. В ходе встречи состоялся живой и заинтересованный диалог участников о том, как строить свой жизненный и карьерный путь после окончания университета. Константин ответил на вопросы первокурсников: почему после окончания бакалавриата стоит поступать в магистратуру, как устроиться на интересную работу и почему необходимо отлично учиться и заниматься научной деятельностью уже во время обучения в вузе.

Особый интерес аудитории вызвал личный опыт Константина, рассказавшего о том, что ему дали обладание красным дипломом Гуманитарного университета и победа в конкурсах на получение стипендий Президента РФ и Губернатора Свердловской области. Также Константин рассказал о своих впечатлениях об участии в Международном фестивале молодежи и студентов, прошедшем в октябре 2017 года в г. Сочи.  Отдельно был затронут вопрос о том, как планировать свое личное время, чтобы успевать решать различные жизненные и профессиональные задачи. В настоящее время Константин совмещает обучение в магистратуре по программе «Маркетинг и брендинг» с работой в Сбербанке и развитием собственных бизнес-проектов.

Благодарим Константина за интересное и плодотворное общение и желаем ему новых достижений!

По итогам встречи первокурсники поделились своими впечатлениями:

Михаил Андреев, студент 1 курса факультета компьютерных технологий:

«Мне очень понравилось данное мероприятие, так как студенты сразу видят живой пример, что они могут добиться в данном университете и как стоит организовывать себя. Константин завлек людей заниматься саморазвитием, участвовать в научных  конференциях не только для университетской работы и какой-либо стипендии, но и для получения новых знаний и открытия для себя новых вещей, а также читать зарубежную литературу не только с переводом, но и на оригинальном языке. Такой
формат мне лично очень понравился, потому что я получаю личный опыт от другого человека, узнаю новое в своей сфере, и это привлекает меня развиваться в дальнейшем. Мне кажется, что для любого студента из любой сферы будет полезен такой “case” с открытыми и интеллектуальными личностями».   

Александра Рублева, студентка 1 курса факультета компьютерных технологий:    

«Мне понравилось данное мероприятие, безусловно, потому что не часто увидишь и послушаешь человека, который учился и успешно закончил твой факультет. Я последовала совету спикера, углубилась более в обучение, и у меня появилось желание участвовать в учебной деятельности и попытаться получить повышенную стипендию, нежели работать в данный период времени».

Виктор Кокурин, студент 1 курса факультета компьютерных технологий: 

«Рассказ своей истории, рассказ о своем жизненном опыте, о своем жизненном пути, о своих мотивациях – это заставляет посмотреть на мир с другой стороны…».